Знаменитая актриса Ирина Муравьева посетила Художественный музей Эрнста Неизвестного

8 октября 2015 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного побывала знаменитая советская и российская актриса театра и кино, Народная артистка Российской Федерации (1994) Ирина Вадимовна Муравьева.

Визит актрисы был совершенно неожиданным. Ирина Муравьева и ее коллега по Государственному академическому Малому театру Лариса Кичанова, находясь на гастролях со своей труппой в Екатеринбурге, посвятили свое свободное время знакомству с единственным в России музеем Эрнста Неизвестного.

Неподдельный интерес вызвала экспозиция музея у именитых гостей. С удовольствием прогулявшись по всем залам и выслушав подробную экскурсию, проведенную старшим научным сотрудником Художественного музея Видишевым Евгением, актрисы были очень удивлены, что многие монументальные работы Мастера находятся в городе Москве, сказав, что по возвращении труппы с гастролей, обязательно их посетят.

По окончании экскурсии директор Художественного музея Эрнста Неизвестного Грехова Ирина Григорьевна, вручила знаменитым актрисам памятные подарки – каталоги работ Э. Неизвестного «Судьба художника», выпущенные к 90-летию Мастера, фотокаталоги «Последний Кентавр» и книгу Ю. К. Матафоновой «Эрнст Неизвестный», повествующую о биографии и творческом пути знаменитого скульптора.

Ирина Муравьева и Лариса Кичанова остались очень довольны от посещения музея, оставив отзыв с благодарностью всем сотрудникам и пообещали, что в следующем году обязательно сюда вернуться.

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов