Зимние фантазии. В музее исполнили произведения Генделя, Рахманинова и Глинки

В рамках проекта «Творческие четверги в Художественном музее Эрнста Неизвестного» 14 декабря состоялся многожанровый концерт.

Учащиеся музыкального училища имени П. И. Чайковского исполнили более десяти шедевров классической музыки. В программе были и романсы, и музыкальные фрагменты из опер, и многие другие произведения.

Гости услышали, например, «Краковяк» из оперы Михаила Глинки «Иван Сусанин» и произведение Микулаша Шнайдер-Трнавского «Розы в снегу». Музыканты исполнили также композиции Генделя, Шумана, Рахманинова. Прозвучали и русские народные песни, такие как «Травушка-муравушка», «Среди долины ровныя», «Над полями да над чистыми».

Это мероприятие стало завершающим в серии событий культурной программы «Творческие четверги» в 2017 году. Ждём гостей на наших концертах, спектаклях и творческих встречах в следующем году!

IMG_3646 IMG_3647 IMG_3653 IMG_3655 IMG_3661 IMG_3665

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.