Зарубежные гости в Художественном музее Эрнста Неизвестного 29.08.2017 года

29 августа 2017 года Художественный музей Эрнста Неизвестного посетили иностранные журналисты в рамках пресс-тура продвижения российской заявки на проведение в 2025 году Всемирной универсальной выставки ЭКСПО.

В составе экскурсионной группы были журналисты из Китая и Эквадора. Гостям были продемонстрированы мультимедийные возможности музейной площадки: интерактивные панели, «Виртуальный музей Эрнста Неизвестного», включающий географию работ и мультипликационный ролик «Родиться вновь» по творчеству Э. Неизвестного и его матери писательницы, поэта Беллы Дижур, созданный специально для музея в 2016 году.

Также иностранные журналисты побывали на экскурсии по экспозиции Художественного музея Эрнста Неизвестного и познакомились с жизнью, творчеством и работами всемирно известного скульптора.

Все гости остались очень довольны от посещения Художественного музея Эрнста Неизвестного искренне поблагодарили всех работников музея за теплый прием и возможность узнать много интересного о личности великого скульптора, художника и философа Эрнста Неизвестного.

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов