Художественный музей Эрнста Неизвестного стал обладателем диплома фестиваля «Музейный ГИК»

В этом году Художественный музей Эрнста Неизвестного участвовал в Интернет-фестивале музейного мультимедия «Музейный ГИК». На конкурс в номинации «Лучший мультимедийный фильм» был отправлен мультипликационный ролик «Родиться вновь» (в память Эрнсту Неизвестному), созданный специально для нашего музея в 2016 году. Ролик появился в рамках проекта «Литературная гостиная» МАОУ Гимназии №2. Его созданием занимались учащиеся Гимназии и студенты Уральского государственного архитектурно-художественного университета.

Как участник фестиваля, наш музей стал обладателем диплома. И несмотря на то, что призовых мест мы не заняли, мультипликационный ролик вызвал интерес у зрительской аудитории, дав возможность немного узнать о творчестве уральской поэтессы Беллы Дижур и ее сына, всемирно известного скульптора Эрнста Неизвестного.

Ссылка для просмотра: Мультипликационный фильм «Родиться вновь» (в память Эрнсту Неизвестному)

Диплом участника фестиваля "Музейный ГИК"
Диплом участника фестиваля «Музейный ГИК»

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.