Художественный музей Эрнста Неизвестного стал обладателем диплома фестиваля «Музейный ГИК»

В этом году Художественный музей Эрнста Неизвестного участвовал в Интернет-фестивале музейного мультимедия «Музейный ГИК». На конкурс в номинации «Лучший мультимедийный фильм» был отправлен мультипликационный ролик «Родиться вновь» (в память Эрнсту Неизвестному), созданный специально для нашего музея в 2016 году. Ролик появился в рамках проекта «Литературная гостиная» МАОУ Гимназии №2. Его созданием занимались учащиеся Гимназии и студенты Уральского государственного архитектурно-художественного университета.

Как участник фестиваля, наш музей стал обладателем диплома. И несмотря на то, что призовых мест мы не заняли, мультипликационный ролик вызвал интерес у зрительской аудитории, дав возможность немного узнать о творчестве уральской поэтессы Беллы Дижур и ее сына, всемирно известного скульптора Эрнста Неизвестного.

Ссылка для просмотра: Мультипликационный фильм «Родиться вновь» (в память Эрнсту Неизвестному)

Диплом участника фестиваля "Музейный ГИК"
Диплом участника фестиваля «Музейный ГИК»

Музей — участник Ассоциации музеев памяти!

Художественный музей Эрнста Неизвестного теперь в Ассоциации музеев памяти, которая была создана в 2015 году по инициативе Государственного музея истории ГУЛАГа. Она объединяет музеи, посвященные истории советских массовых репрессий, а…