Художественный музей Эрнста Неизвестного посетили актеры Донецкого театра юного зрителя

С 20 по 26 сентября 2015г. коллектив Республиканского академического Донецкого театра юного зрителя посетил Свердловскую область, актеры представили на суд уральцев два спектакля «Золотой цыпленок» и «Очень простая история». Увидеть творчество артистов из Новороссии можно было на сценах Свердловского академического театра драмы, Каменск-Уральского театра драмы, Ирбитского драматического театра, Дворца культуры Первоуральского новотрубного завода.

Во время обзорной экскурсии гости познакомились с городом Екатеринбургом, посетили Детскую филармонию, посмотрели спектакль «Мастер и Маргарита» Свердловского академического театра драмы и побывали на площадках Свердловского областного краеведческого музея –выставке «Революция в искусстве».

21 сентября актеры посетили Художественный музей Эрнста Неизвестного. Артисты в сопровождении министра культуры Свердловской области Крекова Павла Владимировича и генерального директора Свердловского областного краеведческого музея Ветровой Натальи Константиновны с интересом выслушали рассказ об основных вехах творческого пути Эрнста Неизвестного, ознакомились с экспозицией работ, представленных в музее.

Гости получили памятные подарки – каталоги работ Э. Неизвестного «Судьба художника», выпущенные к 90-летию Мастера. В свою очередь, актеры Республиканского академического Донецкого театра юного зрителя поблагодарили сотрудников музея за теплый прием и интересную экскурсию.