Премия губернатора Свердловской области

Поощрение лучших работников культуры – это не только признание высокого уровня мастерства свердловчан, но и популяризация профессий, вклад в духовное и нравственное развитие молодежи, обеспечение преемственности поколений.
Об этом 3 июня сказал губернатор Евгений Куйвашев на вручении премий за выдающиеся достижения в области библиотечного, музейного дела и культурно-досуговой деятельности за 2013 год.

«Понятие «культура» чрезвычайно многогранно, оно включает в себя созидание, развитие, образование. Это важнейшая составляющая качества жизни человека. Жизни, где на первом месте стоят высокие идеалы гуманизма, духовности, нравственности, истинного патриотизма. Именно вы, работники культуры, способствуете тому, чтобы богатая история и культура России и нашего края была востребована молодёжью, обеспечиваете преемственность поколений», – отметил глава региона.

Художественный музей Эрнста Неизвестного стал лауреатом премии губернатора Свердловской области: открытие единственного в России музея Мастера было одним из самых ярких достижений прошлого года.

SVS_9493

DSC_0733-2

DSC_0724-2

Сегодня суббота. Музей работает с 11 до 18 часов