Премия губернатора Свердловской области

Поощрение лучших работников культуры – это не только признание высокого уровня мастерства свердловчан, но и популяризация профессий, вклад в духовное и нравственное развитие молодежи, обеспечение преемственности поколений.
Об этом 3 июня сказал губернатор Евгений Куйвашев на вручении премий за выдающиеся достижения в области библиотечного, музейного дела и культурно-досуговой деятельности за 2013 год.

«Понятие «культура» чрезвычайно многогранно, оно включает в себя созидание, развитие, образование. Это важнейшая составляющая качества жизни человека. Жизни, где на первом месте стоят высокие идеалы гуманизма, духовности, нравственности, истинного патриотизма. Именно вы, работники культуры, способствуете тому, чтобы богатая история и культура России и нашего края была востребована молодёжью, обеспечиваете преемственность поколений», – отметил глава региона.

Художественный музей Эрнста Неизвестного стал лауреатом премии губернатора Свердловской области: открытие единственного в России музея Мастера было одним из самых ярких достижений прошлого года.

SVS_9493

DSC_0733-2

DSC_0724-2

Сегодня вторник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.