Художественный музей Эрнста Неизвестного посетил коллектив «Музея-усадьбы П.И. Чайковского» города Воткинска

30 июля 2015 года Художественный музей Эрнста Неизвестного посетил коллектив Государственного мемориального архитектурного комплекса «Музей-усадьба П.И. Чайковского» в г. Воткинске.

Визит в наш город прошел в рамках празднования в этом году 175-летия со дня рождения всемирно известного русского композитора Петра Ильича Чайковского.

Гости с интересом выслушали рассказ об основных вехах творческого пути Эрнста Неизвестного, ознакомились с экспозицией его работ, представленных в музее. Посетителям была продемонстрирована мультимедийная оснащенность музея — интерактивный стол, мультимедийные панели, аудио- и видеогиды. Посещение Художественного музея Эрнста Неизвестного стало отличным поводом для обмена опытом музейной деятельности.

В рамках данного визита гости из г. Воткинска познакомятся с еще одним филиалом Свердловского областного краеведческого музея — Домом-музеем П.И. Чайковского в г. Алапаевске.