Выставка «Художник. Власть. Общество»

Выставка «ХУДОЖНИК. ВЛАСТЬ. ОБЩЕСТВО» к 90-летию Эрнста Неизвестного открылась в МВЦ «Дом Поклевских-Козелл»

Противоречивость взаимоотношений мира искусств и мира власти, точки соприкосновения и точки невозврата, судьбы художников и творческие прорывы – вот суть и смысл названия выставки.

Три зала Музея представляют нам работы мастеров – основателей современной уральской школы живописи, а также людей, лично знавших Эрнста Неизвестного: М. Брусиловского, В. Воловича, С. Григорьева, М. Житникова, А. Калашникова, Г. Метелева, Г. Мосина.

Один из залов посвящен творчеству самого Эрнста Неизвестного. Здесь можно увидеть редкие фотографии непростого творческого пути скульптора, пластику, графику и серию рисунков «Каприччио». Посмотреть документальный фильм о нашем великом земляке и познакомиться с виртуальным музеем, презентация которого прошла 9 апреля — в день рождения уральского творца — Эрнста Иосифовича Неизвестного.