Выставка «Художественному музею Эрнста Неизвестного – 10 лет»

В 2023 году Художественный музей Эрнста Неизвестного отмечает своё 10-летие. С 19 января открыта юбилейная экспозиция, состоящая из фотографий, иллюстрирующих знаковые события в истории музея.

На выставке представлены кадры открытия музея, вручения губернаторской премии за лучший музейный проект, открытия монумента «Маски скорби: Европа-Азия» в Екатеринбурге, посещения нашего музея женой скульптора Анной Грэм и его дочерью Ольгой Неизвестной. Среди именитых гостей на снимках – Наина Ельцина, Олег Митяев, Ирина Муравьёва, Владислав Флярковский. Экспозиция рассказывает о деятельности Клуба друзей, ярких страницах музейной жизни.

На выставке можно увидеть музейные дипломы и сертификаты, а также издания и каталоги, посвящённые искусству Эрнста Неизвестного.

4 апреля — санитарный день!

Уважаемые посетители! 4 апреля (четверг), в связи с проведением санитарного дня, музей закрыт для посещения.   3 апреля музей работает в обычном режиме! Актуальный график работы можно посмотреть на нашем…