Выставка Виталия Воловича пополнилась новыми экспонатами

В Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках выставки «Виталий Волович. Избранное» посетители теперь смогут увидеть ещё 8 ценных предметов. Экспозиция была дополнена книгами с иллюстрациями художника. В их числе «Вересковый мёд» Стивенсона, «Отелло» и «Ричард III» Шекспира, «Эгмонт» Гёте, «Слово о полку Игореве».

На выставке представлены оригиналы работ Виталия Воловича из серий «Эгмонт», «Ричард III» и «Саги», которые входят в частную коллекцию, экспонируемую в Екатеринбургской галерее современного искусства. Частью экспозиции являются экслибрисы художника из собрания Семёна Ваксмана. На выставке также можно увидеть фотографии о жизни и творчестве Мастера, сделанные Сергеем Григорьевым (Серёжей Пикассо).

Экспозиция будет открыта до 9 сентября.