Выставка театрального художника Владимира Смелкова открыта!

24 января в нашем музее состоялось открытие выставки уральского художника Владимира Смелкова. «Театр на бумаге», так автор назвал серию своих графических работ, выполненных на бумаге шариковой ручкой.

Пришедший на открытие известный екатеринбургский галерист, друг художника Виктор Малинов отметил, что работам Владимира Смелкова присущ свой узнаваемый стиль. Несмотря на то что они выполнены в простой технике и изображают обычные предметы или сюжеты, эти рисунки отражают мир художника, тонко чувствующего окружающую действительность.

Всматриваясь в работы Владимира Смелкова, мы словно погружаемся в театральное действие и сами становимся его участниками.

Предлагаем и Вам погрузиться в мир «театра на бумаге» Владимира Смелкова.

Выставка будет работать в нашем музее до 25 февраля 2018 года.

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.