Выставка театрального плаката «Между тем…»

В Художественном музее Эрнста Неизвестного 30 января в 16:00 в рамках проекта «Современное изобразительное искусство. Уральский депозитарий» состоится открытие выставки плакатов театрального художника Анатолия Шубина. Экспозиция приурочена к объявленному в России Году театра.

Анатолий Шубин – заслуженный художник России, член Союза художников РФ, главный художник Екатеринбургского ТЮЗа. Оформил более 100 спектаклей в различных театрах страны.  Постоянный участник городских, областных, региональных и международных выставок.

Посетитель музея увидит иллюстрации к спектаклям, созданные по произведениям У. Шекспира, А. Чехова, Н. Коляды. Название выставки символично – ведь Анатолий Шубин известен не только как сценограф, но и как самобытный график.

Выставка будет работать до 3 марта 2019 года.