«Увидеть свет. Сцена»

С 1 сентября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного работает выставка Татьяны и Александра Степановых «Увидеть свет. Сцена».

Сложность восприятия и многомерность энтропии художники графически связали с таким понятием, как свет. Попытались рассмотреть свет не во всей его невероятной глобальности, а только в рамках свободных композиционных эскизов сценической площадки, коробки, пространства, действия, декорации. Обобщённо – сцены.

Такую «малость» исследования света они представили в четырнадцати работах, выполненных акрилом на бумаге с помощью техники красящего валика (роллинг) и кисти. А ещё – используя частично светящиеся краски, так называемые флуоресцентные (также акриловые). Поскольку свет для сцены понятие и явление органичное, то он объединил четырнадцать «энтропийных сюжетов» в серию, составленную из световых образов: свет утра, лесной свет, свет антракта, свет заката, свет декорации, свет портала, свет эпизода и т. д.

Выставка «Увидеть свет. Сцена» будет работать до 3 октября.

Открытие выставки состоится 3 сентября в 16:00.

О художниках

Степанова Татьяна Михайловна (род. 1953, г. Свердловск)

Художник: живописец, график. Член Союза художников России, преподаватель рисунка и живописи, кандидат педагогических наук, доцент. Экспонент городских, областных, зональных, всероссийских и международных художественных выставок с 1974 г. – 250 выставок, из них 25 персональных.

Степанов Александр Владимирович (род. 1949, г. Магадан)

Художник, искусствовед, преподаватель изобразительного искусства и дизайна, кандидат педагогических наук. Член Союза художников России. Участник городских, межрегиональных, всероссийских и международных художественных выставок. Организатор и экспозиционер свыше 400 художественных выставок и проектов. Автор ряда статей по теории изобразительного искусства и дизайна. Член Союза журналистов России.

Увидеть Свет

График работы с 21 по 24 апреля 2024 года + изменения в работе выставки «Невидимые города»

❗Экспозиция музея будет открыта 21 апреля с 11:00 до 15:00. 24 апреля музей будет закрыт. ❗Обратите внимание, временная выставка «Невидимые города» будет недоступна к просмотру с 19 по 24 апреля…