Выставка станковой скульптуры Эрнста Неизвестного

В нашем музее открылась выставка станковой скульптуры Эрнста Неизвестного из коллекции Михаила Христофоровича Александрова. В экспозиции представлены работы различных периодов творчества Мастера – от раннего до позднего. Можно увидеть уже знакомые нам образы скульптора, в которых он показывает и пластику человеческого тела, и тему страданий, а также раскрывает свойства своего любимого материала – бронзы.

М. Х. Александров является собирателем как отечественных, так и зарубежных произведений искусства, в его коллекции имеются работы таких великих мастеров, как Михаил Шемякин, Зинаида Серебрякова, Владимир Любаров, Виталий Волович, Пауль Клее, Ци Байши и многих других.

Выставка будет работать до 17 июня 2018 года включительно.

Скульптуры "Танцор" и "Равновесие"

График работы с 21 по 24 апреля 2024 года + изменения в работе выставки «Невидимые города»

❗Экспозиция музея будет открыта 21 апреля с 11:00 до 15:00. 24 апреля музей будет закрыт. ❗Обратите внимание, временная выставка «Невидимые города» будет недоступна к просмотру с 19 по 24 апреля…