Выставка скульптуры Андрея Антонова «FEMINA»

В Художественном музее Эрнста Неизвестного 12 сентября 2018 года в 16:00 в рамках проекта «Современное изобразительное искусство. Уральский депозитарий» состоится открытие выставки «FEMINA».

В экспозиции, созданной совместно с галереей «Антонов», будет воссоздан фрагмент пространства мастерской Андрея Антонова, где он работал, общался с друзьями, принимал гостей… Неоднократно посещал его мастерскую и Эрнст Неизвестный, именно Антонов курировал его проекты в Екатеринбурге. Завсегдатаями мастерской Андрея Антонова были Миша Брусиловский, Виталий Волович, Вениамин Степанов. Всех их связывала многолетняя дружба.

Женщина (Femina) – одна из главных тем в творчестве Андрея Антонова – «это красота, любовь… жизнь, добытая мужественными руками с чувствительными пальцами из самой земли…» (Татьяна Колпакова, арт-директор галереи «Антонов»).

На выставке будут представлены предметы, инструменты и другие атрибуты скульптурной мастерской, работы из бронзы, шамота, гипсовые модели.

По словам Татьяны Колпаковой, «особенностью этой выставки является, наряду с мощной скульптурой Антонова, прекрасная, мощная и одновременно трепетная живопись Вениамина Степанова, что придаёт выставке необыкновенную атмосферность и шарм. Да здравствует FEMINA

Выставка будет работать в музее до 14 октября 2018 года

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов