Выставка Сергея Айнутдинова «Веселые путешествия в мир литературы»

18 ноября 2015 года в рамках общегородского музейного проекта «Огни Екатеринбурга: Вечер музеев» и Года литературы в России Художественный музей Эрнста Неизвестного открыл персональную выставку Сергея Айнутдинова «Веселые путешествия в мир литературы».

Художник-график, иллюстратор книг, режиссер и художник-постановщик анимационного кино Сергей Сагитович Айнутдинов представил графические произведения, созданные по мотивам детских сказок «Весёлые приключения зайца Пуса» Христо Христова и «Городок на бугре» Константина Лагунова. В открытии выставки приняли участие почетные гости и друзья музея — Дубичев Вадим Рудольфович, первый заместитель руководителя Администрации Губернатора Свердловской области, Волович Виталий Михайлович, заслуженный художник РСФСР, действительный член РАХ, Шарко Галина Александровна, искусствовед, член Союза Художников России (Свердловское региональное отделение).

Выставка будет открыта для посещения до 20 декабря.

Ждем Вас в нашем музее!