Выставка рисунков и набросков студентов СХУ им. И.Д. Шадра «Ступени мастерства» (открытие 5 июля 2017 г.)

5 июля 2017 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного открылась Выставка студентов СХУ им. И.Д. Шадра «Ступени мастерства».

Выставка знакомит зрителей с уникальным методическим и художественным материалом, представляющим работы Сабины Самедовой и Алины Кирюхиной. Экспозиция включает в себя графические листы: академических штудии, а также авторские зарисовки и наброски.

Выпускники «Свердловского художественного  училища им. И.Д. Шадра» (2015- 2016)  Сабина Самедова и Алина Кирюхина являются в данный момент студентами «Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина» (мастерские И.Г. Уралова и В.А. Липеца). Наброски, эскизы, этюды, выполненные различными графическими материалами (карандаш, уголь, пастель, сангина, и др.), — обязательный  компонент учебного и творческого процесса.

Представленные на выставке рисунки отличаются высоким исполнительским мастерством, несут яркое образное начало, отражают  авторское видение натуры и будут интересны как профессиональным художникам, так и самым широким слоям зрителей.

Открытие выставки состоится в рамках проекта «Современное изобразительное искусство. Уральский депозитарий».

Выставка рисунков и набросков «Ступени мастерства» будет открыта для посещения до 30 июля 2017 года.

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Добролюбова, 14.

Тел.: 8 (343) 389-14-82.

Будем рады Вас видеть!