Выставка работ Брусиловского, Калашникова, Метелёва, Казанцева из собрания семьи Воловича

28 июля 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного ко дню рождения Виталия Михайлович Воловича (3 августа 1928 – 20 августа 2018) откроется выставка уральских художников «Дары».

Виталий Волович как яркий представитель художественной жизни Свердловска-Екатеринбурга очень часто получал в дар работы от своих друзей и коллег. В экспозиции будут представлены редкие, ранее доступные только узкому кругу зрителей произведения Миши Брусиловского, Анатолия Калашникова, Германа Метелёва, Алексея Казанцева, Юрия Истратова, Киры Масумовой, Светланы Тарасовой, Виктора Махотина.

Концепт экспозиции раскроет сюжет о творческом взаимодействии представителей уральской художественной школы, творивших во второй половине ХХ — начале ХХI веков.

Виталий Волович был одним из инициаторов создания нашего музея. Работы Эрнста Неизвестного «Строительство человека» и «Распятие», а также офорты Мастера, которые в 2013 году передал в музей Виталий Волович, положили начало основной экспозиции Художественного музея Эрнста Неизвестного.

Выставка будет работать до 29 августа.

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов