Выставка «Петербуржец в Екатеринбурге. Вячеслав Михайлов. Из частной коллекции»

В Художественном музее Эрнста Неизвестного 21 ноября 2018 года в 18:00 в рамках проекта «Современное изобразительное искусство. Уральский депозитарий» состоится открытие выставки Вячеслава Михайлова.

Вячеслав Михайлов – заслуженный художник России, член Союза художников России, член Национальной ассоциации художников Италии «ITALART». Является одним из самых известных петербургских художников. Участник более 300 выставок, в том числе более 60 персональных в России и за рубежом. Его работы находятся как в музейных собраниях по всему миру, так и в частных коллекциях.

В творческом методе Михайлова форма интересна наравне с семантикой. Художник работает сериями, продолжительно осмысляя ту или иную тему. В нашем музее будет представлена серия «Реликты», а также натюрморты, выполненные в технике энкаустика (в которой связующим веществом является воск) из частной коллекции Виктора Малинова. Посетитель увидит тяжёлые, залитые левкасом холсты, которые хранят память о прошлом. Творчество Вячеслава Михайлова, значительной фигуры в истории современного искусства, мастера, знающего и любящего Россию, заставляет думать и чувствовать.

Выставка будет работать до 23 декабря 2018 года.

В. Михайлов

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.