Выставка «Памяти Г.С. МОСИНА»

18 декабря, 17.00

Открытие выставки «Памяти Г.С. Мосина»

С 18 декабря в Художественном музее Эрнста Неизвестного можно будет увидеть редкие графические и портретные работы Геннадия Мосина.
Уникальный художник огромного гражданского потенциала, создал полотна – классику изобразительного советского искусства. Каждое из них – неповторимо по замыслу, красоте и настроению. Каждая работа – исповедь души. «Мосин настоящий, природный (по рождению) талант, что так редко встречается. Своя манера, свои типы людей, своё небо, свой пейзаж, и всё это не придумано, а увидено в жизни и возвышено человеческой душой», — вспоминал Георгий Свиридов.
Выставка пройдет в рамках музейного проекта «Современное изобразительное искусство. Уральский депозитарий». Будут представлены редкие и никогда не публиковавшиеся работы, в основном портретная графика. Выставка продлится все «мосинские дни», включая день памяти 20 декабря до 26 января, 85-летия художник

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.