Выставка из собрания Семёна Ваксмана открыта!

28 февраля в нашем музее состоялось открытие выставки «О свердловских друзьях-художниках Семёна Ваксмана».

В профессиональной сфере Семён Аронович — доцент, кандидат технических наук, Лауреат международной медали им. А.А. Полякова «За выдающиеся достижения в развитии транспортных систем городов» — крайне далёк от искусства. При этом, он дружит со многими людьми, связанными с художественным творчеством.

Выставка, представленная в музее, — это лишь малая часть собрания Семёна Ваксмана. Сам он отмечает, что идею выставки подсказал Виталий Волович, народный художник России, когда вручал одну из своих работ в подарок со словами: «Моему старому и давнему другу».

В экспозицию вошли работы 10 авторов, каждый из которых дарил Семёну Ароновичу свои произведения в разное время. Работы художников, представленные в экспозиции, — это графика малого формата (экслибрисы, станковые листы, иллюстрации).

Выставка, которая даст зрителям возможность зафиксировать и оценить феномен Свердловска-Екатеринбурга как центра художественной жизни в 1960 — 80-е годы XX века, будет работать в нашем музее до 1 апреля 2018 года.