Выставка «Эрнст Неизвестный» в Московском институте электронной техники

Начиная с 1970-х в холле Московского института электронной техники (МИЭТ) в г.Зеленограде посетителей встречает огромный барельеф «Становление человека разумного» (1974 г.) работы Эрнста Неизвестного.

2016 год стал для МИЭТа юбилейным, институту исполняется 45 лет. В рамках выставки, открывшейся 1 марта 2016 года, посвященной истории и достижениям института, можно увидеть мультимедийную программу, разработанную сотрудниками нашего музея «Виртуальный музей Эрнста Неизвестного». Она подробно знакомит зрителя с упомянутым выше декоративным барельефом, другими работами скульптора, а также с его биографией.

Барельеф работы Эрнста Неизвестного, стал для зеленоградцев и работников института не только родным, но и большой гордостью. Кроме него, Эрнстом Неизвестным были сделаны двенадцать портретов великих деятелей науки из дерева и латуни для библиотеки МИЭТа .

Выставка открыта на втором этаже первого корпуса, около аудитории 1201 и продлится до июня.

Адрес: г. Зеленоград (Московская область), пл. Шокина, д1.