Выставка Александра Вязникова. 1 июля – 24 августа 2022

В Художественном музее Эрнста Неизвестного открылась небольшая выставка работ Александра Вязникова (1909-1975).

Александр Гаврилович Вязников – советский художник-график, карикатурист, плакатист. Существенная часть его творчества посвящена Великой Отечественной войне. После войны был председателем правления Свердловской организации Союза художников (1957-1963), секретарём правления Союза художников РСФСР (1964-68), главным художником газеты «Правда» (1969-1973).

В экспозиции представлены плакат «Ой, и будет морда бита у Гитлера — бандита!», эскиз плаката «Отомсти!», автопортрет, портреты героев войны авторства художника, рисунки, фотографии.

Выставка приурочена к 90-летию Свердловского отделения Союза художников России.

12.05 Сборная экскурсия по музею Эрнста Неизвестного

Продолжаем воскресные экскурсии по экспозиции уже в эти выходные! В это воскресенье, 12 мая 2024 года, в 14.00 продолжим рассказывать всем желающим об Эрнсте Неизвестном. В музее состоится сборная экскурсия…