Встреча, посвящённая творчеству Андрея Антонова

Мероприятие состоится 10 октября в 15:00 в Художественном музее Эрнста Неизвестного. Приглашаем всех желающих!

Андрей Антонов (1944 – 2011) – член Союза художников России, заслуженный художник России, скульптор, график, живописец, уроженец Свердловска. Является автором таких монументов, как «Горожане. Разговор», «Муза кино», скульптур «Пробуждение», «Похищение Европы», «Самоощущение».

В ХМЭН сейчас работает выставка «FEMINA», на которой представлены произведения Андрея Антонова и живопись Вениамина Степанова.

В экспозиции, созданной совместно с галереей «Антонов», воссоздан фрагмент пространства мастерской скульптора. На станках Мастера установлены оригинальные шамоты, представлена и бронзовая скульптура. Тема проекта – женская природа.

В рамках работы выставки состоится разговор о творческой манере Андрея Геннадьевича, его жизни и профессиональном пути. В числе гостей ожидаются директор галереи «Антонов» Илья Сологуб, художник Вениамин Степанов, искусствоведы, друзья и ценители таланта Мастера.