Всероссийская акция «Ночь искусств» в Свердловской области

4 ноября 2015 года, в День народного единства, Свердловская область станет участником всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств – 2015».

Региональным организатором масштабного проекта, инициированного Министерством культуры Российской Федерации, выступает Министерство культуры Свердловской области, координатором – Центр инновационных музейных технологий Свердловского областного краеведческого музея.

«Ночь искусств» пройдет в Свердловской области во второй раз и будет посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Году Литературы. Участниками проекта станут областные и муниципальные музеи со всей области – всего около 50 музейных площадок (Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Серов, Краснотурьинск, Алапаевск, Богданович, Сухой Лог, Верхний Тагил, Заречный, Невьянск, Ирбита, Верхотурье и другие населенные пункты Свердловской области).

Организаторы акции приглашают уральцев посетить необычные театрализованные, музыкальные и интерактивные представления, которые вечером 4 ноября развернутся на музейных площадках. Стать свидетелями уникальных культурных акций, принять участие в мастер-классах, встретиться с артистами, музыкантами, поэтами и прозаиками в необычной атмосфере музейного пространства смогут все жители уральского региона в День народного единства.

Напомним, что первая акция «Ночь искусств» была проведена по инициативе Министерства культуры Российской Федерации в 2013 году в Москве и Санкт-Петербурге. В 2014 году проект был реализован впервые во многих регионах России, в том числе и в Свердловской области. «Ночь искусств» дополнила «линейку» таких масштабных и уже ставших традиционными культурных акций, как «Ночь музеев» и «Библионочь».

Подробная информация и программа акции – на сайте Министерства культуры Свердловской области http://www.mkso.ru/noch-iskusstv-SO.

Дополнительная информация по телефону Центра инновационных музейных технологий Свердловского областного краеведческого музея: 8(343) 376-43-06.