«Война Эрнста Неизвестного». Приглашаем на премьеру фильма и кинолекцию

8 мая в 16:00 в Художественном музее Эрнста Неизвестного в рамках проекта «Творческие четверги» состоится кинолекция, посвящённая 74-й годовщине Великой Победы.

В программе вечера – тематическая экскурсия по экспозиции и премьера фильма «Война Эрнста Неизвестного», созданного сотрудниками музея на основе фондовых материалов и с использованием неопубликованного интервью 2013 года с Эрнстом Неизвестным.

Гости узнают об отношении Мастера к войне, о том, как он попал на фронт, его боевом опыте и работе с немецкими военнопленными в Асбесте над скульптурными композициями «Муза науки» и «Муза искусства» в послевоенное время.

Эрнст Неизвестный был участником военных действий, неоднократно получал тяжёлые ранения. В 1950-е годы он создаёт серию скульптур «Война – это…», в которой отражает главные для него мотивы и эмоции боевых действий – боль и стойкость. Оригиналы нескольких работ данной серии экспонируются в нашем музее.

Будем рады гостям!