Внимание, новый конкурс! В музей приглашают учителей

В октябре 2017 года Художественный музей Эрнста Неизвестного совместно с Екатеринбургским Домом Учителя запускает конкурс методических разработок на лучший музейно-образовательный проект «Урок в Художественном музее Эрнста Неизвестного».

В Конкурсе могут принять участие педагогические работники муниципальных общеобразовательных организаций всех видов и типов: учителя гуманитарных предметов, педагоги дополнительного образования, библиотекари, воспитатели, методисты, педагоги-организаторы; специалисты, занимающиеся образовательной деятельностью в рамках учебной и внеурочной деятельности.

В рамках конкурса уже состоялись две ознакомительные экскурсии по музею: для представителей Ассоциации молодых педагогов и для педагогов предметов гуманитарного цикла. Сотрудники музея показали участникам все самые интересные экспонаты и рассказали о наиболее ярких эпизодах биографии скульптора, а также о его творческом пути и той особой философии, что скрывается внутри его работ. В ходе экскурсии была проведена консультация о том, как можно использовать экспонаты в рамках урока согласно трём заявленным номинациям: «Музейный объект», «Эрнст Неизвестный — философ», «История в событиях и лицах».

Подробности о сроках проведения и порядке участия в конкурсе Вы можете узнать из положения о конкурсе на сайте Екатеринбургского Дома Учителя: http://www.imc-eduekb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3103&Itemid=256