Вечерняя программа «Ночи музеев — 2017» в Художественном музее Эрнста Неизвестного (20 мая 2017 г.)

Вечерняя часть акции «Ночь музеев — 2017» в Художественном музее Эрнста Неизвестного была насыщенна разнообразными мероприятиями.

Начавшись в 19.00 с выступления учащихся хорового отделения Свердловского музыкального училища имени П.И. Чайковского с программой «Голоса уральских гор». В концерте прозвучали песни о России, Урале, музыкальные произведения о войне и мире, любви и дружбе, а также русские частушки.

В продолжении вечера, для гостей нашего музея был проведен мастер-класс от научного сотрудника Полины Губкиной по мыловарению «Эко-мыло». Участники сами изготовили мыло и взяли его домой на память о «Ночи музеев-2017».

Очень камерно и душевно прошел поэтический проект «Поэты России и Эрнст Неизвестный» студенческого театра «ГУАШЬ» (режиссер Ирина Лядова). Прозвучавшие в программе стихи Евгения Евтушенко, Роберта Рождественского, Булата Окуджавы, Беллы Ахмадулиной и воспоминания Эрнста Неизвестного о поэтах-друзьях, не оставили равнодушными ни одного пришедшего зрителя.

Поток заинтересованных посетителей не иссякал вплоть до самого завершения ночной акции. Гости шли прогуляться по экспозиции Художественного музея Эрнста Неизвестного и побывать на экскурсии, либо окунуться в мир уральской живописи на ретроспективе фильмов о Сергее Малышеве и Анатолии Калашникове — известных уральских художниках-пейзажистах, нон-стопом демонстрировавшихся в одном из залов.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет с акции «Ночь музеев — 2017» в Художественном музее Эрнста Неизвестного.