Вечер памяти художника Виктора Махотина (29.05.17)

58a17ea854c101060046a83d15 лет назад, в 2002 году, ушел из жизни Виктор Федорович Махотин — знаковая фигура культурной жизни нашего города: художник, основатель и хранитель старой Башни — музея на Плотинке. В памяти многих людей он остался как создатель большого количества андеграундных выставок, так называемых квартирников. Художник Махотин оставил после себя более двух тысяч картин, которые находятся в частных коллекциях в России и за рубежом (в Германии, Австралии, Израиле и Великобритании).

30 мая 2017 года ему бы исполнился 71 год.

Он разбирался во многих вопросах — от реставрации икон и реставрации домов до вопросов живописи, музейного дела и истории Государства Российского.

На Вечере памяти своими воспоминаниями о талантливом художнике и прекрасном человеке поделятся родные, друзья, почитатели таланта Виктора Махотина. В программе — демонстрация документальных фильмов «День рождения художника Махотина» и «10 лет после смерти. Встреча друзей» (режиссер — С. Абакумова, вдова художника).

Дата проведения: 29 мая 2017 года, 17.00

Место проведения: Художественный музей Эрнста Неизвестного,

ул. Добролюбова, 14

Ведущий вечера — Сергей Погодин, член Союза журналистов России и Российского Союза писателей, председатель правления Клуба друзей Художественного музея Эрнста Неизвестного.