В Художественном музее Эрнста Неизвестного выступил Лингвистический театр «Лингва-Т» (УрФУ) 4 мая 2017 г.

4 мая 2017 года в нашем музее состоялся спектакль в рамках проекта «Творческие четверги в Художественном музее Эрнста Неизвестного». В этот вечер перед зрителями выступили актеры Лингвистического театра УрФУ имени Первого президента России Б.Н. Ельцина «Лингва-Т».

Развернувшееся перед всеми пришедшими действие было настолько завораживающим, что зрители не могли оторваться от происходящего на сцене. Актеры «Лингвы-Т» показали несколько отрывков из разных спектаклей своего репертуара. Среди них были «Маленький принц» по произведению Антуана де Сент-Экзюпери (на французском языке); «Мышеловка» по пьесе Агаты Кристи (на английском языке); «Дом Бернарды Альбы» по пьесе Гарсиа Лорки (на испанском языке); «Как важно быть серьезным» по пьесе Оскара Уальда (на английском языке). Все отрывки игрались на оригинальных языках, с синхронным переводом, что конечно добавляло экспрессии всему происходящему.

Зрители, пришедшие в этот вечер в музей остались очень довольны и с теплом поблагодарили актеров, а также вся труппа Лингвистического театра «Лингва-Т» получила самые искренние и восторженные отзывы от работников музея. Стоит отметить, что актеры Лингвистического театра «Лингва-Т» (УрФУ) и их художественный руководитель — Любовь Алексеевна Путилова, давно сотрудничают с Художественным музеем Эрнста Неизвестного и уже несколько раз показывали на нашей площадке отрывки из своих спектаклей.

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.