В Художественном музее Эрнста Неизвестного состоялось открытие «Выставки живописи Владимира Чурсина»

23 декабря 2015 года в нашем музее состоялось открытие «Выставки живописи Владимира Чурсина». В камерной атмосфере Художественного музея Эрнста Неизвестного присутствовали родные и близкие знаменитого уральского художника, а также люди, лично знавшие Владимира Чурсина и интересующиеся его живописными работами.

С приветственными словами для гостей выступили Ирина Григорьевна Грехова заведующий Художественного музея Эрнста Неизвестного, заместитель генерального директора Свердловского областного краеведческого музея Олег Петрович Губкин, и Дмитрий Чурсин, сын художника.

На выставке представлен ряд живописных работ из частного собрания семьи Чурсиных, ранее не демонстрирующийся широкой публике. Среди картин и любимые художником пейзажные зарисовки, и натюрморты, и фантазийные сюжеты.

Выставка будет открыта для посещения до 24 января 2016 года.