В Художественном музее Эрнста Неизвестного состоялась творческая встреча с Владимиром Зуевым

8 октября 2015 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоялась встреча с заслуженным художником России, графиком Владимиром Валентиновичем Зуевым.

Мероприятие посетили педагоги и учащиеся Свердловского художественного училища им. И. Д. Шадра и студенты факультета социальной психологии Гуманитарного университета.

Художник подробно рассказал о своем творчестве, о техниках в которых он работает, создавая свои произведения. Посетителям также был продемонстрирован 30-минутный фильм, позволивший заглянуть в святая святых – мастерскую художника и стать участником мастер-класса по созданию офортов, пошагово изучив каждый этап изготовления этих по сути ювелирных работ. Художник с радостью ответил на вопросы аудитории и дал напутствие учащимся и студентам: «учиться, развиваться и совершенствоваться в выбранной сфере, а главное получать от этого удовольствие».

Также, для всех присутствующих, научные сотрудники музея провели экскурсию по экспозиции, рассказав об основных работах и творческом пути Эрнста Иосифовича Неизвестного.

Напоминаем, что персональная выставка Владимира Зуева открыта для посещения до 11 октября.

Ждем Вас в нашем музее!

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов