В Художественном музее Эрнста Неизвестного прозвучали стихи Бориса Рыжего

12 мая 2016 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного прошел поэтический спектакль по стихам Бориса Рыжего «Неужели жить…».

Стихи известного уральского поэта прозвучали в исполнении актеров Театральной студии «ГУашь» Гуманитарного университета и «Открытого студийного театра» (О.С.Т.).

Зрители, пришедшие в этот вечер в музей, благодаря поэзии, смогли окунуться в атмосферу не столь далекого прошлого, совершив путешествие в Свердловск 90-х годов. Будучи очень неоднозначной фигурой, образ поэта Бориса Рыжего предстал в спектакле в трагическом ключе. Зрители внимали каждой стихотворной строчке, сопереживая главному герою, а экспрессия актеров завораживала, не давая оторваться от происходящего действия ни на секунду. Спектакль-посвящение памяти поэта Бориса Рыжего прошел буквально на одном дыхании.

В завершении спектакля Грехова Ирина Григорьевна заведующая Художественным музеем Эрнста Неизвестного, поблагодарила актеров и художественного руководителя Ирину Александровну Лядову от лица всех зрителей, очень тепло воспринявших эту поэтическую постановку.

Данным поэтическим спектаклем завершилась серия мероприятий под названием «Творческие четверги» в Художественном музее Эрнста Неизвестного. Проект уходит на летние каникулы и возобновится в музее уже в сентябре 2016 года.

Следите за обновлениями.

Ждем Вас в нашем музее!