В Художественном музее Эрнста Неизвестного прошли творческие встречи с Сергеем Айнутдиновым

15 и 17 декабря 2015 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного прошли творческие встречи с художником, режиссером мультипликационных фильмов Сергеем Айнутдиновым, чья выставка «Веселые путешествия в мир литературы» открыта в музее до 20 декабря.

Искусствовед, член Свердловского регионального отделения Союза художников России Галина Александровна Шарко, взяв вступительное слово, рассказала о творческом пути Сергея Айнутдинова. Для всех пришедших были продемонстрированы три мультипликационных фильма: «Ну вот еще!», «Чудо-пояс», «Кто в доме главный». Сергей Айнутдинов поделился с присутствующими особенностями работы над каждым из мультфильмов, рассказал о технике, в которой они сделаны. Творческие встречи прошли в очень дружеской атмосфере, их участники задавали много вопросов и с большим интересом обсуждали с режиссером только что увиденные мультфильмы.

В заключении мероприятий, научные сотрудники провели обзорные экскурсии по экспозиции Художественного музея Эрнста Неизвестного.