В Художественном музее Эрнста Неизвестного прошла «Ночь искусств — 2015»

4 ноября 2015 года Художественный музей Эрнста Неизвестного присоединился к всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств — 2015», приуроченной к 70-летию празднования Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов и Году литературы в России.

Вся программа мероприятий запланированных на этот вечер, длилась с 19:00 до 23:00. Гости, посетившие Художественный музей Эрнста Неизвестного, стали свидетелями театрализованного представления. Перед зрителями развернулся настоящий танцевальный мюзикл «Баллада о мушкетерах» в исполнении студенческого музыкального театра «Верона» (УрФУ).

Этим вечером в музее звучала и живая музыка. «Музыкальную программу для саксофона: от классики до Джаза» исполнил коллектив Свердловского областного музыкального училища им. П.И. Чайковского. Классические произведения Иоганна Себастьяна Баха, Роберта Шумана и популярные эстрадные композиции были сыграны очаровательными саксофонистками: Талакиной Марией, сестрами Изгагиной Ольгой и Изгагиной Юлией, а также в исполнении их художественного руководителя Большакова Максима Николаевича.

На мероприятии были представлены фрагменты двух спектаклей лингвистического театра Уральского Федерального Университета «Лингва-Т». Зрителям продемонстрировали отрывки из «Маленького Принца» Антуана де Сент-Экзюпери на французском языке и «Как важно быть серьезным» Оскара Уальда на английском. Оба театральных фрагмента сопровождались синхронным переводом. А все действие, развернувшееся перед зрителем, создавало атмосферу сказочности и таинственности, ведь это уникальная возможность увидеть и услышать произведения известных писателей на языке оригинала.

В течении всего вечера для посетителей Художественного музея Эрнста Неизвестного проводились обзорные экскурсии по постоянной экспозиции и текущей персональной выставке художника Владимира Смелкова «Созвездие: картины маслом», демонстрировалась серия документальных фильмов «Воображаемый музей Михаила Шемякина».

Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств», проводиться в Художественный музей Эрнста Неизвестного уже во второй раз, и мы надеемся, что это мероприятие станет ежегодной традицией, проходящей в атмосфере радости, доброжелательности и любви к искусству.

График работы с 21 по 24 апреля 2024 года + изменения в работе выставки «Невидимые города»

❗Экспозиция музея будет открыта 21 апреля с 11:00 до 15:00. 24 апреля музей будет закрыт. ❗Обратите внимание, временная выставка «Невидимые города» будет недоступна к просмотру с 19 по 24 апреля…