В Художественном музее Эрнста Неизвестного побывал ректор Московского художественного института им. В.И. Сурикова

11 августа 2017 года в нашем музее побывал Анатолий Александрович Любавин — ректор Московского художественного института имени В.И. Сурикова, профессор, педагог, живописец и график, сопровождала гостя Галина Александровна Шарко — екатеринбургский искусствовед и преподаватель Свердловского художественного училища имени И.Д. Шадра. Нашими сотрудниками гостю была проведена экскурсия. Встреча получилась очень тёплой и интересной и это не удивительно, ведь Эрнст Неизвестный обучался в Московском художественном институте имени В.И. Сурикова с 1947 по 1954 год. Анатолий Александрович остался доволен визитом в наш музей и пообещал приехать снова.

Г.А. Шарко, научный сотрудник ХМЭН В.Д. Зубченко и А.А. Любавин
А.А. Любавин и научный сотрудник ХМЭН В.Д. Зубченко
А.А. Любавин и В.Д. Зубченко
А.А. Любавин, научный сотрудник ХМЭН В.Д. Зубченко и Г.А. Шарко