В Художественном музее Эрнста Неизвестного открывается новый сезон проекта «Творческие четверги»

16 февраля 2017 года стартует новый сезон проекта «Творческие четверги в Художественном музее Эрнста Неизвестного».

В рамках проекта в наступившем году нас ждут встречи не только с театральными и музыкальными коллективами высших и средних учебных заведений, которые дарили свое искусство гостям музея в прошлом году, но и с молодежными коллективами, готовыми представить свои проекты на небольших музейных площадках.

Откроет сезон 2017 года выступление театральной студии Гуманитарного университета «Гуашь». В программе —  документальный спектакль «Белла», созданный режиссером спектакля Ириной Лядовой по стихам, воспоминаниям и письмам Беллы Дижур специально для Художественного музея Эрнста Неизвестного.

Ирина Лядова – давний друг Художественного музея Эрнста Неизвестного. В музее актеры театральной студии Гуманитарного университета «Гуашь» и Открытого студийного театра О.С.Т., которыми руководит Ирина Лядова, в 2016 году представляли спектакли «Неужели жить… Стихи Бориса Рыжего», «Резо», документальный спектакль «Белла».

16 февраля в 15.00, накануне Дня памяти выдающейся уральской писательницы и поэтессы, матери известного скульптора Эрнста Неизвестного, состоится показ документального спектакля «Белла».

Ждем Вас в нашем музее!

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов