«В плоскости духа. Скульптура, музыка, смыслы». 22 февраля – 26 марта 2023

22 февраля 2023 года в 17:00 в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится открытие выставки «В плоскости духа. Скульптура, музыка, смыслы» Андрея Рыжкова.

Андрей Борисович Рыжков – скульптор, преподаватель специальных дисциплин в СХУ им. И.Д. Шадра. Сфера его интересов – темы, связанные с размышлениями о смысле жизни, психологической составляющей мистических переживаний и осмыслении эмоциональной сферы в целом.

Главный источник вдохновения художник находит в музыкальных произведениях, в сочетании их с литературными или кинематографическими образами.

В экспозиции будут представлены работы «Ленинградская симфония», «Волнорез», «Таинство», серия «В поисках Тории».

Выставка будет работать до 26 марта 2023 года.

21.04 Сборная экскурсия по музею Эрнста Неизвестного

Продолжаем воскресные экскурсии по экспозиции уже в эти выходные! В это воскресенье, 21 апреля 2024 года, в 14.00 продолжим рассказывать всем желающим об Эрнсте Неизвестном. В музее состоится сборная экскурсия…