В нашем музее состоялся Вечер памяти художника Виктора Махотина (29 мая 2017 г.)

29 мая 2017 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного прошел Вечер памяти художника Виктора Махотина. В роли ведущего вечера выступил Сергей Погодин, член Союза журналистов России и Российского Союза писателей, председатель правления «Клуба друзей Художественного музея Эрнста Неизвестного».

Вспомнить о ярком, талантливом художнике, разностороннем и очень добром человеке пришли родные, друзья, знатоки творчества Виктора Федоровича, а также студенты Свердловского художественного училища имени И.Д. Шадра.

Завершилась встреча демонстрацией документальных фильмов «День рождения художника Махотина» и «10 лет после смерти. Встреча друзей» (режиссер — Светлана Абакумова).

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.