В нашем музее состоялась творческая встреча с Виталием Михайловичем Воловичем

В. М. Волович во время творческой встречи

«Огромное СПАСИБО за встречу-презентацию книги Виталия Воловича  «Мастерская. Записки художника»!!! Побольше бы такого интеллектуального и высокохудожественного кислорода в культурной жизни Екатеринбурга», — такой отзыв оставила Ирина Купфер по окончанию творческой встречи с Народным художником России Виталием Михайловичем Воловичем, которая состоялась 1 августа 2017 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного.

Мероприятие это было приурочено ко дню рождения Мастера.

В рамках творческой встречи состоялась премьера мультипликационного клипа, созданного на основе серии гравюр Виталия Воловича 1970-х — 90-х гг. «Цирк». Клип, как подарок имениннику, был создан творческим объединением молодёжных проектов ES Feeling (Антон Кочубей) и студентами кафедры графики и анимации УралГАХУ. На встрече присутствовала Оксана Черкасова- руководитель проекта и заведующая кафедрой графики и анимации Урал ГАХУ, которая сообщила, что это пока лишь набросок к другой, более крупной работе.

Также гостям вечера была представлена видео-презентация   «Виталий Волович. Старый Екатеринбург», созданная Клубом друзей Художественного музея Эрнста Неизвестного (автор Виктор Махонин) на основе художественных и графических работ Мастера с изображением Екатеринбурга и  фотографий художника.

На встрече Виталий Волович представил собравшимся свою новую книгу «Мастерская. Записки художника». В течение двух часов автор отвечал на вопросы присутствующих. В конце, по традиции, состоялась автограф-сессия, которая приятно удивила тех, кто успел приобрести эту книгу.

На встрече присутствовали многочисленные друзья и поклонники таланта Мастера. К сожалению, камерность помещения музея не позволила вместить всех желающих. Несмотря на это, вечер получился очень душевным и тёплым.