В нашем музее прошли мероприятия в рамках акции «Весенняя неделя добра-2017»

26 и 27 апреля 2017 года на площадке Художественного музея Эрнста Неизвестного прошли мероприятия в рамках ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра».

26 апреля в нашем музее побывали пенсионеры Комплексного Центра Социального обслуживания Населения Кировского р-на г.Екатеринбурга. Для гостей была проведена обзорная экскурсия по экспозиции музея, а после показан фильм-монолог «Говорит Неизвестный» и мультипликационный фильм «Родиться вновь» (памяти Эрнста Неизвестного).

27 апреля к нам в гости пришли дети из Екатеринбургского детского дома №7. Сотрудники музея провели для них экскурсию, рассказав о мифической составляющей творчества Эрнста Неизвестного, особенностях его скульптурных работ, а затем дети побывали на мастер-классе, и сами почувствовал себя в роли скульпторов, выполнив из специального скульптурного пластилина своего мифического «Кентавра», которого так любил изображать в своем творчестве Э.Неизвестный.

Все гости остались очень довольны от посещения Художественного музея Эрнста Неизвестного и пообещали как можно скорее вернуться к нам в музей.