В музее состоялась встреча с композитором Максимом Баском

28 марта 2024 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоялась творческая встреча слушателей с композитором, профессором Уральской государственной консерватории им. М. П. Мусоргского Максимом Баском.

Темой для разговора стала музыка эпохи оттепели характерная для рубежа 1950-1960-х годов, в частности, творчество признанного композитора Вадима Бибергана. Максим Андреевич отметил интересные факты из жизни молодой музыкальной интеллигенции Урала, рассказал о становлении композиторской школы в провинциальном Свердловске 1940-х.

Во время встречи прозвучали произведения В. Бибергана «Песня о Вагонке», «Вальс-баллада», «Русские потешки», музыка к кинофильмам.

Фото 6,7: Михаил Шершнёв.

Экскурсия «Война – это…» ко Дню Победы

8 мая 2024 года в 14:00 приглашаем всех желающих в Художественный музей Эрнста Неизвестного (ул. Добролюбова, 14) на тематическую программу-экскурсию, посвящённую теме войны в искусстве скульптора. 🎟 Участие по входному…