В музее состоялась встреча, посвящённая творчеству Вячеслава Михайлова

12 декабря в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоялась творческая встреча с членом Международной и Российской Ассоциаций искусствоведов и художественных критиков Виктором Малиновым. Поводом для встречи стала работающая в эти дни в музее выставка «Петербуржец в Екатеринбурге», на которой представлены живописные работы Вячеслава Михайлова из частной коллекции В. А. Малинова.

Участники мероприятия, среди которых были студенты 1 и 2 курсов       СХУ им. И. Д. Шадра, смогли посмотреть фильм «Формула окна.           Вячеслав Михайлов», задать возникшие в ходе встречи вопросы.

Виктор Малинов – близкий друг Вячеслава Михайлова, рассказал о творческом становлении петербургского художника, отметил его особый талант, невероятную природную трудоспособность, постоянное стремление к поиску новых средств выразительности.

Отличительная особенность творчества художника – рельефные произведения, выполненные в технике энкаустика и левкас. По мнению спикера встречи, объёмность в работах Вячеслава Михайлова подразумевает эстетический и глубокий замысел, роднит живописца с монументальным искусством – скульптурой и архитектурой.

Выставка «Петербуржец в Екатеринбурге» будет работать в музее до 23 декабря.

Следите за обновлениями на нашем сайте и подписывайтесь на наши группы в социальных сетях!

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов