В музее состоялась презентация книги «Те 10 лет»

10 сентября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоялась презентация книги «Те 10 лет» Дмитрия Стровского и Юлии Шиловских.

В книгу вошли очерки журналиста Дмитрия Стровского о годах учёбы в свердловской школе № 9, воспоминания об одноклассниках, учителях, о событиях, происходивших в стране и мире в те 10 лет — с 1969 по 1979 годы.

Страницы текста украшают архивные школьные фотографии, сделанные рукой его одноклассницы Юлии Шиловских. По словам Дмитрия Леонидовича «Все объясняется просто. Юля с детства увлекалась фотографией и даже ходила в фотокружок свердловского Дворца пионеров. А мне с давних пор нравилось водить пером… Так и сложился наш дружеский тандем».

Презентация книги прошла в тёплой атмосфере и немного напоминала встречу одноклассников.

«Те 10 лет» — это уже девятая книга Д. Стровского и по признанию самого автора на сегодняшний день именно она получилась наиболее искренней и правдивой.

Сегодня суббота. Музей работает с 11 до 18 часов

Портрет семейной жизни. Выставка Анатолия Калашникова

Художественный музей Эрнста Неизвестного представляет выставку живописи «Портрет семейной жизни» Анатолия Калашникова (1947-2012). Проект подготовлен в сотрудничестве с семьей художника. Открытие выставки состоится 12 января 2022 года в 17:00 в…