В музее состоялась лекция о философии Мераба Мамардашвили

16 февраля 2023 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного Елена Бакеева, доктор философских наук, профессор кафедры онтологии и теории познания Уральского федерального университета познакомила гостей с научными концепциями известного философа Мераба Мамардашвили.

Мераб Мамардашвили (1930 – 1990) внёс значимый вклад в философию сознания и языка, философскую антропологию. Читал курсы лекций по истории философии, проблемам понимания сознания, эстетике мышления. Участвовал в политической жизни Грузии.

Мераб Константинович был близким другом Эрнста Неизвестного, который в память о философе в 2001 году создал памятник, установленный в Тбилиси.

Лекция прошла в рамках Философского клуба Художественного музея Эрнста Неизвестного.