В музее рассказали о нереализованных проектах Эрнста Неизвестного

22 апреля 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного прошла программа о неосуществлённых монументальных проектах скульптора.

Гости узнали о таких масштабных, но невоплощённых в жизнь работах как монумент Победы авторства Неизвестного на Поклонной горе в Москве, скульптура «Космонавт», которую планировали установить на Воробьёвых горах, «Гигантомахия», «Площадь мысли» и многих других.

В рамках встречи состоялась дискуссия о жизненных ценностях, связанных с творческой свободой, возможностях самореализации художника в России и на Западе.

Программа прошла в рамках проекта «Между утопией и свободой».