В музее рассказали о нереализованных проектах Эрнста Неизвестного

22 апреля 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного прошла программа о неосуществлённых монументальных проектах скульптора.

Гости узнали о таких масштабных, но невоплощённых в жизнь работах как монумент Победы авторства Неизвестного на Поклонной горе в Москве, скульптура «Космонавт», которую планировали установить на Воробьёвых горах, «Гигантомахия», «Площадь мысли» и многих других.

В рамках встречи состоялась дискуссия о жизненных ценностях, связанных с творческой свободой, возможностях самореализации художника в России и на Западе.

Программа прошла в рамках проекта «Между утопией и свободой».

Сегодня суббота. Музей работает с 11 до 18 часов

Портрет семейной жизни. Выставка Анатолия Калашникова

Художественный музей Эрнста Неизвестного представляет выставку живописи «Портрет семейной жизни» Анатолия Калашникова (1947-2012). Проект подготовлен в сотрудничестве с семьей художника. Открытие выставки состоится 12 января 2022 года в 17:00 в…