В музее прошёл вечер памяти Сергея Александровича Погодина

Посетители Художественного музея Эрнста Неизвестного уже привыкли к тому, что по четвергам музей приглашает на творческие встречи любителей кино, литературы, театра и музыки. В этот раз мероприятие было особым.

Вместо традиционного «Творческого четверга», проекта, который активно развивал, будучи Председателем Правления Клуба друзей Художественного музея Эрнста Неизвестного, Сергей Погодин, состоялся вечер памяти.

Сергей Александрович Погодин возглавил Клуб друзей в 2016 г. Он сделал очень многое для сохранения культурного наследия Эрнста Неизвестного. Занимался научным поиском: самостоятельно и в соавторстве написал ряд публикаций, посвящённых биографии и творчеству скульптора. Сергей Погодин участвовал в культурной жизни музея, организации творческих встреч.

Вспомнить о Сергее Александровиче собрались те, кто его знал, работал с ним и просто ценил за личные и профессиональные качества.

Напомним, что Сергей Александрович скончался 28 декабря 2017 г. Похоронен в Челябинске.

Сегодня понедельник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов