В музее прошёл вечер памяти Сергея Александровича Погодина

20 февраля на вечер памяти писателя, журналиста, краеведа Сергея Погодина — человека непростой, короткой, но очень яркой судьбы, собрались все, кто ценил его многогранный талант. В этот день ему бы исполнилось 43 года. Но 28 декабря 2017 года Сергей Александрович скоропостижно скончался.

На встречу пришли члены Клуба друзей Художественного музея Эрнста Неизвестного, режиссёры Валерий Савчук, Владислав Тарик, Ирина Лядова, краевед Нина Гончарова, старший научный сотрудник Музея истории Екатеринбурга Татьяна Знак и многие другие.

Участники встречи вспомнили краеведческую, научно-исследовательскую, публицистическую деятельность Сергея Погодина, сотрудники музея и члены Правления Клуба друзей музея рассказали о его детальности на посту Председателя Правления.

В память Сергея Погодина звучала классическая музыка, которую он так любил, в исполнении студента Уральского музыкального колледжа Германа Мархасина.

4 апреля — санитарный день!

Уважаемые посетители! 4 апреля (четверг), в связи с проведением санитарного дня, музей закрыт для посещения.   3 апреля музей работает в обычном режиме! Актуальный график работы можно посмотреть на нашем…