В музее прошёл вечер памяти Сергея Александровича Погодина

20 февраля на вечер памяти писателя, журналиста, краеведа Сергея Погодина — человека непростой, короткой, но очень яркой судьбы, собрались все, кто ценил его многогранный талант. В этот день ему бы исполнилось 43 года. Но 28 декабря 2017 года Сергей Александрович скоропостижно скончался.

На встречу пришли члены Клуба друзей Художественного музея Эрнста Неизвестного, режиссёры Валерий Савчук, Владислав Тарик, Ирина Лядова, краевед Нина Гончарова, старший научный сотрудник Музея истории Екатеринбурга Татьяна Знак и многие другие.

Участники встречи вспомнили краеведческую, научно-исследовательскую, публицистическую деятельность Сергея Погодина, сотрудники музея и члены Правления Клуба друзей музея рассказали о его детальности на посту Председателя Правления.

В память Сергея Погодина звучала классическая музыка, которую он так любил, в исполнении студента Уральского музыкального колледжа Германа Мархасина.

Сегодня среда. Музей работает с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.