В музее прошёл вечер памяти Анны Пастуховой

25 мая в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоялся вечер памяти правозащитницы, члена Правления Клуба друзей музея Анны Пастуховой (1952-2021), которая ушла из жизни 4 мая 2021 года.

Вспомнить об Анне Пастуховой собрались её друзья и коллеги. Среди них Алексей Мосин, Анатолий Свечников, Людмила Зорина, Владислав Тарик.

Участники вечера посмотрели видеосюжеты о правозащитной деятельности и участии в музейной и краеведческой работе Анны Пастуховой, которая активно занималась восстановлением памяти жертв политических репрессий. Лучшей памятью об Анне Яковлевне, по словам Алексея Мосина, станет продолжение работы в этом направлении.

Сегодня суббота. Музей работает с 11 до 18 часов

Портрет семейной жизни. Выставка Анатолия Калашникова

Художественный музей Эрнста Неизвестного представляет выставку живописи «Портрет семейной жизни» Анатолия Калашникова (1947-2012). Проект подготовлен в сотрудничестве с семьей художника. Открытие выставки состоится 12 января 2022 года в 17:00 в…