В музее прошёл вечер памяти Анны Пастуховой

25 мая в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоялся вечер памяти правозащитницы, члена Правления Клуба друзей музея Анны Пастуховой (1952-2021), которая ушла из жизни 4 мая 2021 года.

Вспомнить об Анне Пастуховой собрались её друзья и коллеги. Среди них Алексей Мосин, Анатолий Свечников, Людмила Зорина, Владислав Тарик.

Участники вечера посмотрели видеосюжеты о правозащитной деятельности и участии в музейной и краеведческой работе Анны Пастуховой, которая активно занималась восстановлением памяти жертв политических репрессий. Лучшей памятью об Анне Яковлевне, по словам Алексея Мосина, станет продолжение работы в этом направлении.

Сегодня вторник. Музей закрыт. Ждём Вас в среду с 11 до 19 часов

Данте в искусстве Эрнста Неизвестного. Лекция философа Сергея Пургина

21 октября 2021 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоится лекция философа Сергея Пургина об образах Данте в творчестве Эрнста Неизвестного. Начало в 16:00.