В музее прошёл вечер памяти Алексея Казанцева

6 октября 2022 года в Художественном музее Эрнста Неизвестного состоялся вечер памяти Алексея Казанцева.

Программа была приурочена к 20-летию со дня смерти уральского графика и живописца, члена Союза художников СССР Алексея Казанцева (1928 — 2002) и прошла в рамках выставки «Алексей Казанцев. Графика».

В вечере памяти приняли участие друзья художника и его семьи, ученики и ценители таланта Алексея Казанцева. Своими воспоминаниями о художнике поделились Алексей Мосин, Евгений Волович, Елена Рогозина, Евгений Зашихин, Галина Шарко и многие другие. Мероприятие посетили и будущие художники — учащиеся Свердловского художественного училища им. Шадра.

Научный сотрудник музея Ирина Баранова рассказала гостям о жизни и творчестве Казанцева, о путешествиях и художественных экспериментах мастера на основе фото- и киноматериалов, в том числе из семейного архива художника.

4 апреля — санитарный день!

Уважаемые посетители! 4 апреля (четверг), в связи с проведением санитарного дня, музей закрыт для посещения.   3 апреля музей работает в обычном режиме! Актуальный график работы можно посмотреть на нашем…